Новости
12 декабря 2021, 15:36 Дмитрий Коваленин

Суд в Петербурге арестовал мужчину, облившего кислотой молодую пару

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 8 января Даниила Кота, который плеснул кислотой в 16-летнюю девушку и её 18-летнего друга на набережной канала Грибоедова.

По информации объединенной пресс-службы городских судов, мужчину прежде звали Талибов Даниял Мустафаевич. В суде он признал вину и раскаялся.

Мужчина рассказал, что девушка ему изменила, и он решил отомстить. При этом близких отношений у него с пострадавшей не было: «любовь была платоническая». После случившегося Кот пытался покончить с собой, но не смог, потому что ему стало больно.

Арестованному вменяют статью 112 УК РФ («Причинение средней тяжести вреда здоровью»). В суде уточнили, что девушка, на которую вылили серную кислоту с водой, получила ожоги 11 процентов поверхности тела (лица, шеи, рук, роговицы, волос на голове). Она находится в больнице.

Как писал «Октагон.Северо-Запад», следователи возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего безработного мужчины, который облил кислотой свою бывшую девушку и её молодого человека. Инцидент произошёл у дома № 86 на набережной канала Грибоедова.

В Петербурге ревнивец жестоко расправился со своей женой и сбросил её тело с 13 этажа

На угрозы мужа сексолог Александра Мурсалова жаловалась давно: писала об этом в своих социальных сетях, рассказывала о неадекватном поведении супруга родственникам. Но поддержки не находила. Известно, что пара стала ссориться, когда Александра начала заниматься саморазвитием. Убийцу не остановило даже то, что в семье двое малолетних детей. Специалисты считают, что жестокое преступление мужчина совершил из-за денег. Но есть и другие причины.

Перейти к материалу