Новости
28 декабря 2021, 17:40 Надежда Плахова

В Петербурге спустя два месяца после гибели 37-летней женщины возбудили уголовное дело

Через два месяца после смерти петербурженки Ольги Котовой в Красногвардейском районе возбуждено уголовное дело по 110 статье УК РФ «Доведение до самоубийства». Это произошло после публикации «Октагон.Северо-Запад» и направления жалобы председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

Напомним, что мать погибшей Ирина Мишина добивается того, чтобы в Санкт-Петербурге провели расследование всех обстоятельств смерти её 37-летней дочери. Следователь пытался убедить женщину, что это самоубийство, но она уверена, что в гибели Ольги виноват её ранее судимый за убийство сожитель. Ей известно о том, что он часто избивал дочь и угрожал.

Представитель Ирины Мишиной адвокат Пётр Селищев отправил жалобу председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину на бездействие следователя, который вёл дело.

– После публикации и жалобы сменили следователя, а также возбудили уголовное дело по 110-й статье. Тело Ольги будут эксгумировать для экспертизы, – сообщил Селищев «Октагон.Северо-Запад».

Петербуржцы просят следователей разобраться в причинах смерти 37-летней женщины

Ирина Мишина уже больше месяца добивается того, чтобы в Санкт-Петербурге провели расследование всех обстоятельств гибели её 37-летней дочери. 6 ноября ночью Ольга Котова выпала из окна пятого этажа. В полиции посчитали, что это самоубийство, но у матери погибшей женщины другая версия. Она уверена, что в гибели Ольги виноват её сожитель.

Перейти к материалу