Новости
22 сентября 2021, 17:17 Надежда Плахова

В Петербурге ТИК отменили итоги выборов на нескольких участках

Территориальные избирательные комиссии в Санкт-Петербурге отменили итоги голосования на семи избирательных участках по выборам депутатов в Государственную думу РФ и на шести избирательных участках по выборам депутатов в законодательное собрание Санкт-Петербурга. Об этом сообщил член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

«На некоторых избирательных участках были нарушения», - объяснил решения ТИК Кузьмин.

Так, на УИУ № 803 подведение итогов стало невозможным после того, как в результате потасовки между председателем и одним из членов комиссии была разбита урна для голосования, а сейф-пакеты разорваны.

В качестве примера он привёл и ситуацию во Фрунзенском районе. Там на участке № 2151 в стационарных ящиках для голосования и в сейф-пакетах оказалось больше бюллетеней, чем выдали избирателям. По этой причине волеизъявление избирателей также невозможно установить и на данном участке голосование было признано недействительным.

Ранее в Санкт-Петербурге стал известен список депутатов Законодательного собрания VII созыва. «Единая Россия» получает 11 из 25 мандатов, которые распределяются по пропорциональной системе выборов.

Санкт-Петербург