Новости
22 февраля 2022, 18:04 Анастасия Ермакова

В Петербурге задержали участницу автопробега в поддержку лидера «QR-сопротивления» Александра Коновалова

Кировский районный суд Санкт-Петербурга планирует зарегистрировать протокол в отношении Надежды Боголюбовой за организацию автопробега, который состоится 23 февраля в поддержку лидера «QR-сопротивления» Александра Коновалова. Сейчас документ отправлен на доработку из-за многочисленных нарушений. Женщину задержали во вторник, 22 февраля.

Адвокат задержанной и экс-кандидат в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Никита Сорокин подчёркивает, что акция не носит публичный характер. Мероприятие участники называют «обзорной экскурсией», приуроченной ко Дню защитника Отечества с возложением цветов у монументов. Такой формат по закону не нужно ни с кем согласовывать.

Александр Коновалов был арестован 29 января. Активиста подозревают в посредничестве при передаче взятки сотрудникам полиции. Пока он задержан до 27 марта 2022 года. Также накануне ресторатор был признан банкротом.

Лидера «QR-сопротивления» Петербурга признали банкротом в Пскове

Арбитражный суд Пскова начал процедуру банкротства предпринимателя и адвоката Александра Коновалова. Ресторатора уже признали несостоятельным. А 16 февраля, по данным картотеки суда, началась процедура реструктуризации долгов. Федеральная налоговая служба заявила о задолженности бизнесмена в размере 1,4 млн рублей. Из них 800 тыс. рублей – это основной долг, 128 тыс. рублей – пени, а 425 тыс. рублей – различные штрафы.

Перейти к материалу