Новости
21 июня 2021, 12:55 Анастасия Ермакова

В Петербурге закрыли все аквапарки и аттракционы

Петербургские аттракционы и аквапарки приостановили работу в связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление Смольного размещено на сайте городского правительства.

Помимо этого, с понедельника на мероприятия численностью более 75 человек будут допускать только посетителей с отрицательным тестом на COVID-19. Причём его необходимо сдать не более чем за три дня до мероприятия. Но даже при выполнении этого условия общее число посетителей не может превышать 500 человек.

Также максимальное число болельщиков в фан-зоне Евро-2020 сокращают с пяти до трёх тысяч человек, а на территорию тематического парка около спортивного комплекса «Юбилейный» будут пускать не более тысячи человек.

Ранее в Петербурге приостановили работу детских комнат в кафе и ресторанах, фуд-кортов, а сами рестораны и кафе не будут работать с двух часов ночи до шести утра. Наполняемость залов кинотеатров уменьшилась с 75 процентов до 50. В фан-зонах Евро-2020 для болельщиков теперь продают только напитки.

Накануне петербуржцы и гости города атаковали самый крупный аквапарк Северной столицы в ТРК «Питерленд» на Приморском шоссе. Туда в последний день работы выстроились огромные очереди.

Санкт-Петербург