Новости
08 сентября 2021, 16:15 Надежда Плахова

В Санкт-Петербурге возможна смена главы горизбиркома

В Центральной избирательной комиссии пообещали дать своевременную и чёткую реакцию на происходящее в предвыборной гонке в Санкт-Петербурге. Глава ЦИК Элла Памфилова объяснила, что нельзя отозвать члена избиркома во время избирательной кампании.

Такой была её реакция на обращение депутата МО «Владимирский округ» в Петербурге Ксении Лавровой. Она попросила отстранить от должности главу петербургского избиркома Наталью Чечину.

Памфилова считает, что в Санкт-Петербурге «системная проблема, которая вышла далеко за пределы самой избирательной комиссии, там уже вопрос более высокого порядка». На заседании комиссии в среду, 8 сентября, она выразила уверенность в том, что «после выборов этот гордиев узел будет разрублен».

Напомним, что днём ранее депутат муниципального округа Владимирский округ (Центральный район города) Ксения Лаврова опубликовала обращение к председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой с просьбой отстранить главу горизбиркома Наталью Чечину от должности. Девушка обратила внимание на многочисленные нарушения, которые произошли в Северной столице в ходе избирательных кампаний текущего года.

Санкт-Петербург