Новости
30 августа 2021, 13:57 Наталья Гуренкова

В следующем году в Петербурге сдадут восемь школ и 16 детсадов

Расходы на адресную инвестиционную программу (АИП) в следующем году увеличатся в полтора раза. В прошлом году из бюджета было выделено почти 87 млрд, в этом – 127, 8 млрд рублей. Такие цифры озвучил на «нулевых чтениях» городского бюджета председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко.

Москаленко уточнил, что 124,5 млрд рублей из этой суммы составляют средства городского бюджета и 3,3 млрд рублей направят из федерального. Почти 12 млрд рублей будет выделено на выкуп жилья, 15,2 млрд – на объекты коммунального хозяйства, 47 млрд – на дорожно-транспортную инфраструктуру и 53,7 млрд на социальную инфраструктуру.

Адресная инвестиционная программы включает в себя работу на 291 объекте. В 2022 году планируют сдать 16 детских садов, восемь школ, 14 объектов здравоохранения, четыре спортивных объекта, три объекта коммунального хозяйства, киноконцертный комплекс, здание прокуратуры, пожарное депо и центр реабилитации инвалидов.

Бюджет АИП включает расходы на строительство «СКА Арены» и увеличение доли города в ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Ранее «Октагон.Северо-Запад» писал, что в Смольном объявили конкурс на строительство социального дома в Ленинградской области. Максимальная цена контракта составляет чуть более 1 млрд рублей.

Санкт-Петербург