Новости
23 июня 2021, 14:00 Антон Плотников

В Совете Федерации изменили границы Санкт-Петербурга

Совфед сегодня одобрил изменение границ Петербурга. Теперь город федерального значения охватит на карте и три искусственных земельных участка на побережье Финского залива. С соответствующим обращением к сенаторам ранее обратился губернатор города Александр Беглов и депутаты регионального парламента.

Три намывные территории, о которых идёт речь, расположены у порта Бронка и рядом с «Газпром Ареной». Их будут использовать в качестве причалов, также здесь запустят внутригородской транспорт. Территории уже активно используются, но развивать их полноценно раньше не позволяла бюрократическая деталь – они не входили в состав границ Петербурга.

По задумке городских властей, нововведение позволит улучшить инвестиционную привлекательность Санкт-Петербурга и поможет развить транспортную инфраструктуру.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» писал о том, что в Петербурге просят ужесточить наказание экс-заместителю губернатора Марату Оганесяну. Он получил крупные взятки при строительстве «Газпром Арены» на Крестовском острове.

Санкт-Петербург