Новости
18 июля 2022, 16:26 Анастасия Ермакова

Вратарь Иван Федотов подал иск на призывную комиссию Петербурга

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов подал иск к призывной комиссии Санкт-Петербурга. Его зарегистрировал Всеволожский городской суд Ленинградской области. Информация появилась в электронной картотеке.

Федотов выступает в качестве административного истца, призывная комиссия – ответчика. Категория дела – «об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов военного управления».

Тем временем супруга голкипера Надежда Федотова опубликовала в соцсетях обращение хоккеиста к болельщикам. Федотов поблагодарил их за поддержку.

«Благодарю всех своих болельщиков в эту трудную минуту, любителей хоккея, подписчиков за незримую поддержку, за комментарии под публикациями в СМИ. Ребята, спасибо, что не оставляете мою ситуацию без внимания! Благодарю всех, кто своим голосом и участием оставляет след в истории моей жизни. Благодарю профессиональное сообщество за точку зрения, какой бы она ни была. Я знаю, я слышу ваши голоса, и это даёт мне силу и укрепляет веру в наилучший исход моей ситуации», – сказано в тексте.

Ивана Федотова задержали в Петербурге на выходе из ледового дворца 1 июля. Его заподозрили в уклонении от армии, потому что спортсмен собирался переходить в американский клуб «Филадельфия Флайерз». Из военкомата вратаря увезли на скорой и поместили в Первый военно-морской клинический госпиталь.

Вратарь Иван Федотов может отправиться на службу в спортивную роту

История с призывом в армию России известного голкипера Ивана Федотова активно обсуждается во всём мире. Как сложится его дальнейшая судьба, пока неизвестно. При этом на фоне стресса хоккеист вновь попал в больницу. Некоторые эксперты не исключают, что из-за обострения гастрита он получит отсрочку от армии. А ситуация с ним может сказаться на карьерах других хоккеистов.

Перейти к материалу

Позже стало известно, что голкипер находится в воинской части Северодвинска. Защита Федотова хочет признать решение комиссии о призыве Федотова незаконным. Также адвокат обратился в военную прокуратуру.