Новости
09 декабря 2021, 18:14 Надежда Плахова

Жену руководителя магазинов «Рив Гош» отправили под домашний арест

В Московском суде Санкт-Петербурга избрали меру пресечения по отношению к жене владельца сети «Рив Гош» Августа Мейера. Его и супругу Инну обвиняют в мошенничестве на сумму более 2,4 млрд рублей. Об этом сообщает городская объединённая пресс-служба судов.

Решением суда Инна Мейер отправляется на два месяца под домашний арест. Известно, что её супруг – экс-совладелец ритейлера «Юлмарт» – остаётся под стражей.

«Вынесено постановление об избрании меры пресечения. Срок меры – 7 февраля 2022 года», – рассказали в пресс-службе.

До этого дня подозреваемая не может покидать квартиру (за исключением прогулок), использовать интернет и другие средства связи, а также общаться с кем-либо, кроме родственников, адвоката и следователя.

«Дело Юлмарта» продолжается: в Санкт-Петербурге арестован предприниматель Август Мейер

Сегодня Московский районный суд Санкт-Петербурга принял решение о заключении под стражу предпринимателя Августа Мейера, совладельца сети парфюмерных магазинов «Рив Гош», и признанного банкротом ритейлера «Юлмарт». Мейера и его жену Инну задержали вчера в Санкт-Петербурге по делу о хищении денежных средств, которые предприниматель получил в кредит в Сбербанке для развития бизнес-проектов. По данным «Октагон.Северо-Запад», речь идёт о компании «Юлмарт». К «Рив Гош» это уголовное дело не относится.

Перейти к материалу