Новости
30 августа 2021, 16:24 Наталья Гуренкова

Мигрантов, которые участвовали в массовой драке в Петербурге, выдворят из России

В отношении 14 мигрантов, которые участвовали в драке в Красносельском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции возбудили административные дела. Иностранцы находились на территории России незаконно и нарушали миграционное законодательство. Правоохранители настаивают на том, чтобы задержанных принудительно отправили на родину. Сейчас все 14 нарушителей находятся в центре для содержания иностранных граждан.

Как ранее писал «Октагон.Северо-Запад», конфликт с поножовщиной произошёл 22 августа у дома 54/6 по Красносельскому шоссе. В драке участвовало не менее 25 человек.

22-летнего мужчину доставили в больницу с ножевым ранением в грудь. На следующий день сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых — троих мигрантов в возрасте от 20 до 25 лет, а также 19-летнего жителя Петрозаводска.

Позже были задержаны ещё 11 человек. По факту драки полиция возбудила уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Председатель Следственного комитета взял на контроль случаи массовых драк среди мигрантов. Ранее в МИД говорили, что участников таких инцидентов надо депортировать из страны и впредь не пускать их в Россию.

Санкт-Петербург