Новости
10 января 2022, 18:34 Анна Насекина

Суд арестовал имущество супруги владельца «Рив Гош»

Московский суд Санкт-Петербурга арестовал имущество жены владельца розничной сети «Рив Гош» и экс-совладельца ритейлера «Юлмарт» Августа Мейера Инны Мейер.

Ей также запрещено распоряжаться квартирой, сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга в телеграм-канале.

Уточняется, что Инна Мейер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как писал «Октагон.Северо-Запад», в декабре в суд избрал меру пресечения по отношению к жене владельца сети «Рив Гош» Августа Мейера. Его и супругу Инну обвиняют в мошенничестве на сумму более 2,4 млрд рублей.

Инну Мейер отправили под домашний арест до 7 февраля. До этого дня подозреваемая не может покидать квартиру (за исключением прогулок), использовать интернет и другие средства связи, а также общаться с кем-либо, кроме родственников, адвоката и следователя.

Известно, что её супруг – экс-совладелец ритейлера «Юлмарт» – остаётся под стражей.

«Дело Юлмарта» продолжается: в Санкт-Петербурге арестован предприниматель Август Мейер

Сегодня Московский районный суд Санкт-Петербурга принял решение о заключении под стражу предпринимателя Августа Мейера, совладельца сети парфюмерных магазинов «Рив Гош», и признанного банкротом ритейлера «Юлмарт». Мейера и его жену Инну задержали вчера в Санкт-Петербурге по делу о хищении денежных средств, которые предприниматель получил в кредит в Сбербанке для развития бизнес-проектов. По данным «Октагон.Северо-Запад», речь идёт о компании «Юлмарт». К «Рив Гош» это уголовное дело не относится.

Перейти к материалу