Новости
28 ноября 2021, 10:35 Оксана Порицкая

В Ленобласти после рейда на стройке задержали 80 мигрантов

В Кингесеппском районе Ленобласти во время рейда на стройку сотрудники правоохранительных органов задержали более 80 мигрантов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и области.

Рейд прошёл в вахтовом городке Краколье и на строительном объекте в посёлке Усть-Луга. Полицейские проверили более 200 гостей из ближнего зарубежья, из которых 82, как выяснилось, нарушали миграционное законодательство. Их доставили в отделение полиции.

За незаконное пребывание в России к административной ответственности привлекли 33 мигранта, ещё двоих – за работу без документов. Двое охранников, которые препятствовали работе полиции, оказались в отделении.

Также было возбуждено четыре дела об административных правонарушениях за эксплуатацию транспортных средств, не прошедших техосмотр. Двое трактористов работали с поддельными водительскими правами.

В Северной столице уже зафиксировали увеличение количества мигрантов в этом году. Комитет по межнациональным отношениям в Санкт-Петербурге сообщил, что с января по октябрь текущего года в город официально приехали 352 тысячи мигрантов. За этот же период прошлого года число гостей из ближнего зарубежья было на 60 процентов меньше.

Ранее Таганский суд в Москве запретил 13 пабликов в соцсети «ВКонтакте» с рекламой услуг нелегального пересечения границы России и Белоруссии, а также помощи в незаконной регистрации в Москве, Краснодаре и Волгограде.