Новости
07 декабря 2021, 09:17 Анастасия Ермакова

Властей Петербурга попросили не лишать работы 600 сотрудников АО «Автопарк № 6 “Спецтранс”»

Межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области попросил вице-губернатора города на Неве Валерия Пикалёва разобраться с проблемами АО «Автопарк № 6 “Спецтранс”». Организации грозит приостановка работы и увольнение 600 сотрудников. Большинство из них – слесари-ремонтники и водители со стажем работы более 20 лет.

Дело в том, что в управление Федеральной антимонопольной службы поступили жалобы на лоты компании. Все заявки были отклонены, как считают в АО «Автопарк № 6 “Спецтранс”», по формальным причинам. В результате организация не получила ни одного заказа по вывозу мусора.

Также в обращении сказано, что компания-победитель – «Эко Лэнд» – не имеет достаточного опыта для вывоза отходов. Поэтому северные районы города будут находиться под угрозой экологической катастрофы.

Вывоз твёрдых коммунальных отходов в Петербурге будет проходить по контрактам, заключённым в ноябре. Тогда победителями конкурсов стали «Эко Лэнд», «Эковаст», «Автопарк № 1 “Спецтранс”» и «Ресурс АТЭ».

Ранее «Октагон.Северо-Запад» сообщал о местах, где будут находиться комплексы по переработке отходов в Петербурге и Ленобласти. Стартовая стоимость контракта на проектно-изыскательные работы – около 0,5 млрд рублей.