Новости
11 марта 2022, 16:37 Надежда Плахова

Возбуждены новые уголовные дела на экс-замдиректора «МРСК Северо-Запад» в Великом Новгороде

В отношении бывшего замдиректора новгородского «МРСК Северо-Запада» Виталия Охотина выдвинуты дополнительные обвинения. Против него и подельника возбудили ещё два дела.

Следствие располагает сведениями о том, что подозреваемый требовал у руководителей двух организаций 10 процентов от стоимости оплаченных работ по заключённым с ними контрактам на выполнение работ и поставку оборудования по объектам распределительных сетей. Сумма взятки превышала 1 млн рублей.

В следственном управлении сообщили, что в отношении Виталия Охотина и предпринимателя Давида Геворкяна возбудили новые уголовные дела по статьям «Приготовление к получению взятки в крупном размере» и «Приготовление к совершению посредничества в получении взятки». Их объединили в одно производство.

Напомним, что управление СКР по Новгородской области расследует уголовное дело о получении взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Фигурантом его является депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов.

Появились подробности дела, возбуждённого в отношении новгородского оппозиционного депутата

Сегодня в Новгородском районном суде избрали меру пресечения депутату областной думы от партии «Справедливая Россия» Дмитрию Игнатову. Как сообщал «Октагон.Северо-Запад», 29 сентября оппозиционный депутат был задержан по подозрению в посредничестве при покушении на получение взятки. Мы попытались выяснить, какие доводы есть у следствия.

Перейти к материалу