Новости
17 января 2022, 13:46 Анастасия Ермакова

Клип Шнурова о мусорном коллапсе в Петербурге собрал более 1 млн просмотров

Новый музыкальный клип Сергея Шнурова о проблемах с мусором и снегом в Санкт-Петербурге собрал более 1 млн просмотров. Ролик на песню «Пока так» был опубликован на официальном YouTube-канале рок-группы «Ленинград» в минувшую субботу, 15 января.

Клип был снят во дворе дома на улице Ефимова в центре Петербурга посреди переполненных мусорных баков. Шнуров предстал в ролике в оранжевой робе. В свойственной ему манере он раскритиковал власти города, которые не могут разрешить ситуацию. Он обратил внимание, что из-за скопления отходов люди не могут пройти к нужному месту. Кроме того, из-за гололедицы и сугробов жители ломают себе ноги, а глыбы льда, падающие с крыши, пробивают им головы.

Как ранее сообщал «Октагон.Северо-Запад», коллапс связан с так называемой «мусорной реформой». С 1 января в Петербурге вывозом отходов занимается одна компания – «Невский экологический оператор» (НЭО). Источник в НЭО рассказал, почему организация вовремя не опустошает баки.

Ковальчуки и ВТБ не помогли очистить Петербург от мусора

В сентябре прошлого года в рамках подготовки к мусорной реформе Смольный подписал соглашение с компанией «Невский экологический оператор» (НЭО). Она получила статус единого регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Санкт-Петербурге сроком на 10 лет. Сама мусорная реформа началась для горожан и сотрудников коммунальных служб Северной столицы с 1 января 2022 года. Началась – и сразу же вылилась в мусорный коллапс.

Перейти к материалу