Новости
16 июня 2021, 13:22 Анастасия Ермакова

В петербургском комитете по здравоохранению журналистам отказались отвечать на вопросы о COVID-19

В Санкт-Петербурге журналисты жалуются на то, что пресс-служба городского комитета по здравоохранению заблокировала их в чате в Telegram, где можно было узнавать последнюю информацию об эпидемиологической обстановке.

По словам сотрудников СМИ, в последнее время на вопросы журналистов отвечать перестали, а сегодня их и вовсе заблокировали. Причиной стали массовые просьбы рассказать о ситуации с COVID-19 в городе.

«Планирует ли комздрав публиковать информацию по количеству госпитализаций с коронавирусом? Или отвечать на запросы СМИ? Или проводить пресс-конференцию по эпидемиологической ситуации?» – такие вопросы появились сегодня в чате.

К просьбе присоединились многие корреспонденты, после чего их всех заблокировали. Теперь писать в чат они не могут. По словам пресс-секретаря городского комитета по здравоохранению Ольги Рябининой, в мессенджере чиновники работать не обязаны.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» писал, что в Петербурге вводят новые коронавирусные ограничения. Ужесточить меры решено в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. В силу запреты вступят уже завтра.

Санкт-Петербург