Пока петербуржцы ломают себе головы и ноги, власти города советуют им концентрироваться на позитиве

Пока петербуржцы ломают себе головы и ноги, власти города советуют им концентрироваться на позитиве

Политика 26 января 2022 Анастасия Ермакова

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий, который отвечает за вопросы в ЖКХ, выступил перед депутатами Законодательного собрания и отчитался о результатах уборки снега в городе, которыми многие жители остаются недовольны. По словам чиновника, не удовлетворён работой коммунальщиков и он сам. Однако виноваты в этом, как известно, не власти города, а аномальные снегопады и нехватка рабочих рук.

Несмотря на все проблемы, по словам вице-губернатора, надо концентрироваться на позитиве и выходить из «депрессивных информационных потоков».

«Зима вообще опасное время года: политическая нестабильность, «байдены», Украина... Депрессивное время. Не концентрируемся на позитиве, упускаем то, что в Санкт-Петербурге последний обманутый дольщик получит свою квартиру в 2023 году», – заявил Анатолий Повелий.

Также чиновник посоветовал обращать внимание на детские сады и школы, которые строятся в городе. А падение из-за гололедицы главы фракции КПРФ Романа Кононенко, который «барахтался и впитал лужу», он назвал помощью городу.

Александр Беглов назначил главу петербургского района вице-губернатором

Согласование кандидатуры Анатолия Повелия на должность вице-губернатора города состоялось 27 октября в Законодательном собрании Санкт-Петербурга. Тогда же он был освобождён от руководства Колпинским районом. На следующий день по распоряжению Александра Беглова Анатолий Повелий вошёл в состав городского правительства. Теперь он будет отвечать за сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Интересно, что именно по этим темам к колпинской администрации было больше всего вопросов.

Перейти к материалу

Петербуржцы с удовольствием последовали бы советам вице-губернатора Анатолия Повелия. Однако сложно сохранять позитивные вибрации, когда ломаешь себе ноги и попадаешь под глыбы льда, падающие с крыш.

Буквально накануне одна такая глыба убила собаку на глазах её 15-летней хозяйки. Девочке теперь требуется помощь психолога.

Травмпункты в городе переполнены. По данным на 17 января, скорая помощь выезжала на уличные травмы 3600 раз. Не до позитива.